Вернуться к обычному виду

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» 05.05.2017
Актуальные темы
В рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Кинешме 9 мая пройдет акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».
С каждым годом на праздничных мероприятиях 9 мая участвует меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас наши отцы и деды. Чтобы оживить эту память, всем нам необходимо принять участие в акции «Бессмертный полк».
Первая акция «Бессмертный полк» во всероссийском масштабе состоялась в 2013 году, в ней приняли участие представители 120 городов России. В 2014 году к акции присоединились Казахстан, Беларусь, Киргизия, Украина и Израиль. В Кинешме акцию впервые провели 9 мая 2015 года. Тогда по улицам города более 3500 участников акции «Бессмертный полк» - представителей учреждений общего и профессионального образования, предприятий и общественных организаций, политических партий, простые жители города - пронесли фотографии родных и близких, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В 2016 году в акции приняли участие уже 4500 кинешемцев.
Комитет по социальной и молодежной политике администрации Кинешмы приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, снова сформировать «Бессмертный полк» и в нашем городе.
Построение участников акции «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» состоится 9 мая в 11.00 у молодежного сквера (территория напротив Красных торговых рядов).







Дата изменения: 05.05.2017 15:17:03

Возврат к списку