Вернуться к обычному виду

ПОВЫШАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

ПОВЫШАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ 13.04.2017
Актуальные темы
В администрации города состоялся семинар по вопросам противодействия коррупции
 Администрация города проводит плановую работу по организации обучающих семинаров для муниципальных служащих, руководителей и работников муниципальных предприятий. Данная работа особо актуальна при частом внесении изменений в действующее федеральное, региональное законодательство.
Очередной семинар был посвящён вопросам противодействия коррупции.
Стоит отметить, что противодействие коррупции является одним из важнейших направлений деятельности органов государственной власти на федеральном и региональном уровне, органов местного самоуправления. Напомним, под коррупцией понимается: злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
С актуальной информацией о противодействии коррупции перед муниципальными служащими выступили заместитель главы администрации города Андрей Князев, старший помощник прокурора города Елена Долинкина и заместитель руководителя следственного отдела по г. Кинешма СУ СК России по Ивановской области Андрей Ильин, заместитель начальника отдела документооборота и кадровой работы Марина Грошева.
В ходе семинара были затронуты вопросы нарушений действующего законодательства в сфере противодействия коррупции, выявленных в ходе проверок городской прокуратурой и городским следственным отделом, ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора, а также ответственности за нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции», представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнении соответствующей формы справки и ответственности за их непредставление.




Дата изменения: 13.04.2017 14:33:44

Возврат к списку