СПАРТАКИАДА «МАЛЫШОК»

СПАРТАКИАДА «МАЛЫШОК» 13.04.2017
Образование
В Кинешме завершилась 35-ая юбилейная городская спартакиада «Малышок» среди дошкольных образовательных учреждений.
 Спартакиада неизменно ставит своей целью привитие интереса к занятиям физической культурой и спортом, укрепление здоровья и физического развития детей, а также выявление одаренных детей.
Подобный спортивный праздник для воспитанников детских садов Кинешмы  проходит уже в 35 раз. Но интерес к событию со стороны воспитателей и их воспитанников не угасает. В этом году в спортивном празднике участие порядка 270 малышей из 27 детских садов.
Соревнования проходили в два этапа. Все дни соревнований показали настоящий накал страстей, а также продемонстрировали искреннюю заинтересованность малышей в занятиях физической культурой и спортом. Воспитанники детских садов соревновались в метании, прыжках в длину с места, беге и участвовали в комбинированной эстафете. На всех этапах соревновательных дней малышей активно поддерживали их воспитатели и родители. Ребятишки весело и с пользой провели время и получили заряд положительных эмоций.
Награждение победителей состоялось сегодня в спортивной школе «Арена».
С приветственным словом к участникам и их родителям, обратились председатель городской Думы Михаил Батин, начальник управления образования Мария Сажина.
- Сегодня в этом зале собрались самые ловкие, умелые и спортивные ребята. На вас мы возлагаем большие надежды. Мы верим, что эту любовь к спорту вы сохраните на протяжении всей вашей жизни, - подчеркнула в присутственном слове Мария Сажина.
По итогам дня спартакиады места распределились следующим образом.
 Бег мальчики
 1 место – Ягодкин Степан (детский сад №46)
 2 место – Папунин Матвей (детский сад №44
 3 место – Кружин Федор (детский сад №10)