Вернуться к обычному виду

КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ 12.04.2017
Культура
В учреждения культуры Кинешмы проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики/
 Человек веками мечтал вырваться за пределы земной атмосферы и посмотреть на нашу планету из космоса. И вот этот день настал: 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а 12 апреля объявили праздником – Днем космонавтики.
Увлекательный экспресс-турнир «Меж звезд и галактик», посвященный этому важному памятному Дню провели сотрудники библиотеки – филиала № 5 городской библиотечной системы для учащихся 7 «а» класса школы № 8.
Совершить виртуальную прогулку по планетам Солнечной системы помогла электронная презентация «Тропинками Вселенной», подготовленная библиотекарем. Ребята познакомились с историей освоения космоса, первыми искусственными спутниками Земли и космическими кораблями, с их ролью в жизни современного человека, знаменитыми космонавтами: Ю. Гагариным, Г. Титовым, В. Терешковой и др.
Из рассказа библиотекаря учащиеся узнали, что представляет собой Вселенная, и ответили на вопросы викторины «Далекие и близкие планеты». Ребята познакомились с фантастическими произведениями русских и зарубежных писателей, представленными на книжной выставке «Из галактик и пространств состоит Вселенная».




Дата изменения: 12.04.2017 12:25:06

Возврат к списку