Вернуться к обычному виду

ЯРМАРКА ПУТЕШЕСТВИЙ

ЯРМАРКА ПУТЕШЕСТВИЙ 11.04.2017
Культура
Кинешму презентовали на III Ярмарке интересных мест и событий «Путешествуй по Ивановской области!».
 Ярмарка, посвященная 50-летнему юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» и Году экологии в России, прошла 7 апреля в Иванове в здании Ивановской государственной филармонии прошла. В рамках мероприятия состоялась презентация новых туристических маршрутов, событийных мероприятий региона и программ летнего отдыха.
Ярмарка собрала более 600 участников, в том числе представителей Владимирской, Костромской и Московской областей.
 В ярмарке приняли участие все муниципалитеты региона. Кинешму представляли сотрудники комитета по культуре и туризму администрации города и информационно-туристического центра, а также народный ансамбль «Горлица».
 Программа ярмарки включала пленарное заседание и круглые столы: «Проблемы и перспективы развития детского туризма» и «О развитии гостеприимства и гастрономического туризма». Также на мероприятии были представлены народно-художественные промыслы Ивановского края и сувенирная продукция. Все желающие смогли принять участие в увлекательных анимационных программах и мастер-классах, а также познакомиться с творчеством лучших коллективов Ивановской области.
На стенде Кинешмы презентовали туристский потенциал и достопримечательности города, информацию о событийных мероприятиях, туристские маршруты и разнообразные экскурсионные программы, рассчитанные на различные категории туристов: культурно-познавательные туры - «Купно заедино!», «Кинешма: история и судьбы» и многие другие; туры в рамках бренда «Кинешма купеческая» - «Купеческий променад», «#Киндервояж», «Особый интерес», «Кинешма купеческая»; православные туры: «Кинешма - родина святителя Василия», «Святые земли кинешемской», туры в рамках бренда «Кинешма – земля А.Н.Островского» - «Театральный уикенд в Кинешме», «В гости к русскому Шекспиру», «Кинешма-Щелыково», «Кинешма - земля А.Н.Островского»; туры в рамках бренда «Кинешемский валенок» - «Жили-были валенки», «Кинешемский валенок»; новые гастрономические туры - «Пирог по-кинешемски или суп наизнанку», «От щей и каши до штруделя со смузи»; туры выходного дня для детей и взрослых от ТРК «Мирная пристань», РГК «Русская изба», туристических компаний «Академия путешествий», «Ас-тур», «Меридиан», «Гелинген».




Дата изменения: 11.04.2017 11:41:39

Возврат к списку