«УЧЕНИК ГОДА 2017»

«УЧЕНИК ГОДА 2017» 07.04.2017
Образование
Ученица 11 класса гимназии им. А.Н. Островского Александра Адуева вошла в десятку лауреатов межрегионального конкурса «Ученик года 2017»
В этом году конкурс «Ученик года», зародившийся несколько лет назад в Ульяновской области, был организован в 18-й раз. Некогда небольшой проект перерос в крупное российское движение. Всего участниками межрегионального конкурса стали старшеклассники Ульяновской, Омской, Ивановской, Кемеровской, Свердловской, Ярославской, Челябинской, Оренбургской, Саратовской, Белгородской, Самарской, Томской, Ленинградской областей, Ставропольского, Камчатского, Краснодарского, Пермского краёв, республик Татарстан, Алтай, Марий Эл, Карачаево-Черкесия, Ингушетия и Мордовия, а также школьники Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов. Впервые участниками первенства стали учащиеся Чеченской Республики.
 В течение пяти дней школьники выполняли задания, посвящённые Году экологии, который был объявлен в стране Президентом Владимиром Путиным.
 Ивановскую область на конкурсе представила ученица 11 класса гимназии им. А.Н. Островского Александра Адуева. Александра успешно выполнила задания и по итогам конкурса вошла в десятку лауреатов.
 Александра Адуева - очень талантливая и творческая девушка. Она третий год входит в руководящий состав ученического совета «Львов». Саша неоднократно становилась инициатором и организатором социально значимых проектов. Она является лидером акций «Сохраним березовую рощу», «Аллеи памяти», «Антихлам», «Для доброго дома» и др.
Александра возглавила традиционный благотворительный проект «Дари добро». Александра очень артистична и является бессменной ведущей всех школьных праздников, мероприятий, линеек, митингов. Саша достойно представляет гимназию не только на муниципальном, но и на областном уровне. В этом учебном году стала призёром регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

Дата изменения: 07.04.2017 17:26:52