Вернуться к обычному виду

МОДЕРНИЗИРУЯ ПРОИЗВОДСТВО И СОЗДАВАЯ НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА

МОДЕРНИЗИРУЯ ПРОИЗВОДСТВО И СОЗДАВАЯ  НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА 06.04.2017
Актуальные темы
Дмитриевский химический завод реализует крупный инвестиционный проект.
 Дмитриевский химический завод - многопрофильное развивающееся предприятие с более чем вековой историей, выпускающее широкую гамму продуктов. Сегодня завод ориентирован на изготовление бутилацетата, пищевой уксусной кислоты, а также изобутилацетата и промышленных растворителей.
Даже в непростой экономической ситуации последних лет ДХЗ постоянно ищет новые пути развития для расширения и диверсификации производства и дальнейшего продвижения своей продукции в России и на мировых рынках.
 Руководство ДХЗ неизменно считает, что политика инвестирования в основные средства является гарантией дальнейшего развития завода и города.
Новым этапом развития предприятия стала реализация крупного инвестиционного проекта, направленного на создание промышленного комплекса по розливу и бочкованию продукции.
С реализацией проекта ознакомился руководитель Кинешмы Александр Пахолков. В сопровождении заместителя директора по развитию производства Евгения Усова он отсмотрел строительную площадку.
Как рассказал Евгений Евгеньевич, на сегодняшний день ведется монтаж емкостного парка, в котором предполагается размещение различных сырьевых компонентов. Затем на месте неиспользуемых объектов начнется строительство двух корпусов, где и будет проходить сам процесс разлива и бочкования продукции.
 - В результате реализации проекта будет создано до 100 новых рабочих мест. А общий объем инвестиций в производство составит более 250 миллионов рублей - отметил Евгений Усов.
 По итогам посещения предприятия Александр Пахолков подчеркнул, что создание на предприятии новых мощностей важно и для завода, и для города, так как в результате реализации проекта будут созданы так необходимые Кинешме новые рабочие места и будет выпускаться конкурентоспособная продукция в востребованной на рынке таре.




Дата изменения: 06.04.2017 16:56:30

Возврат к списку