Вернуться к обычному виду

«ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ!»

«ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ!» 05.04.2017
Спорт
В Кинешме прошел городской фитнес-фестиваль «Движение - Жизнь!».
Фестиваль, организатором которого выступил комитет по физической культуре и спорту, проводился в целях популяризации спорта и идей здорового образа жизни среди детей и молодёжи, профилактики асоциального поведения в детской и молодёжной среде, а также пропаганды и развития фитнес-движения в Кинешме.
В этом году в соревновании приняли участие 11 команд школ города. Свои команды выставили школы №1,2,5,6,8,16,17,18,19, лицея им. Д.А.Фурманова и школы-интерната.
Участников спортивного праздника приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев, председатель городской Думы Михаил Батин, главный специалист управления образования Екатерина Кнутова. Почетные гости отметили, что фитнес – это не только определенный вид физических упражнений, направленных на укрепление здоровья, сохранение фигуры, но и способ достижения эмоциональной уравновешенности, что очень важно при современном ритме образовательной деятельности.
Ребятам было необходимо представить визитную карточку и принять участие в фитнес-марафоне, который для участников провел лауреат международного конкурса «Праздник детства», преподаватель студии танца «Феникс» Евгений Носихин.
Жюри оценивало имидж команды, синхронность, артистистизм и хореографию.
В итоге сильнейшей оказалась команда школы №19, на второй позиции команда лицея им. Д.А.Фурманова, бронзовые медали завоевали фитнес - команда школ №6 и №17.




Дата изменения: 05.04.2017 15:31:04

Возврат к списку