В РАМКАХ ОБЛАСТНОЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ КАМПАНИИ «СЕМЬЯ - ДОМ СЧАСТЬЯ»

В РАМКАХ ОБЛАСТНОЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ КАМПАНИИ «СЕМЬЯ - ДОМ СЧАСТЬЯ» 21.03.2017
Образование

В Кинешме провели акцию «Секрет семейного счастья», цель которой формирование ценностных отношений к своей семье, укрепление детско-родительских отношений. Мероприятие прошло в стенах Кинешемского педагогического колледжа.

В зале присутствовали представители Департамента социальной защиты населения Ивановской области, Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени Виктора Николаевича Городкова, областного Центра психолого-педагогической помощи семье и детям, администрации городского округа Кинешма, преподаватели и студенты кинешемских учреждений профессионального образования.

Как было отмечено организаторами, демографическая акция «Семья – дом счастья!» направлена на формирование ответственного отношения к планированию семьи, укрепление института семьи и брака, популяризацию традиционных семейных ценностей. Целевая аудитория проекта - старшие подростки и учащиеся профессиональных образовательных учреждений, ориентированные на организацию самостоятельной жизни, создание семьи.

На мероприятии обсуждались нормы семейного законодательства и вопросы важности семейных ценностей. В рамках заседания круглого стола стороны обсудили актуальные вопросы реализации Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации в Ивановской области.

Отметим, что демографическая кампания предусматривает проведение цикла интерактивных мероприятий в 8 пилотных муниципальных образованиях Ивановской области – Родниковском, Вичугском, Тейковском, Юрьевецком, Фурмановском районах, городских округах Иваново, Кинешма и Кохма. Мероприятия носят разноплановый характер – это мастер-классы, круглые столы, тренинги бесконфликтного семейного общения и формирования родительской компетенции.

.

Дата изменения: 21.03.2017 14:53:48