БАСКЕТБОЛ

БАСКЕТБОЛ 21.03.2017
Спорт
Кинешемки пробились в финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
 Завершился финал Центрального федерального округа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Ивановскую область представлял школьный баскетбольный клуб «Феникс» (сборная девушек кинешемской школы № 18). Тренируют девушек Рудольф Локтистов и Анатолий Мишуров.
Команда девушек с 16 по 19 марта в Орле завоевала в упорной борьбе 3-е место и путевку в суперфинал чемпионата. В малом финале наши девушки уверенно обыграли команду из Тулы со счетом 68:48. Самым результативным игроком стала Дарья Прохорова. Девушка набрала 91 очко в пяти играх (в среднем 18,2 балла за игру).
Суперфинал школьной баскетбольной лиги стартует в Перми 16 апреля. Победители получат главный приз соревнований — командную поездку на «Финал четырех» Евролиги в Стамбул (Турция).
Отметим, что в последний раз представители Ивановской области выступали в суперфинале чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в сезоне 2014-2015 годов.

Дата изменения: 21.03.2017 10:07:27