Вернуться к обычному виду

«ЭПОХА – ГАЗЕТНОЙ СТРОКОЙ»

«ЭПОХА – ГАЗЕТНОЙ СТРОКОЙ» 06.03.2017
Актуальные темы
Так называется выставка, открывшаяся сегодня в Кинешемском городском архиве.
Она посвящена 100-летию газеты «Приволжская правда». На стендах представлены подшивки газет прошлых лет, дипломы и грамоты, врученные коллективу редакции и отдельным журналистам, письма читателей, такие раритеты, как печатная машинка и типографские клише. На многочисленных фотографиях – эпизоды из жизни редакции и портреты сотрудников разных лет.
Выставка – совместный проект архива и редакции газеты. На открытии присутствовали коллектив редакции, ветераны кинешемской журналистики, а также школьники, планирующие связать свою будущую профессию с журналистикой.
С приветственными словами к собравшимся обратились заместитель главы администрации города И.Ю. Клюхина, директор архива О.А. Смирнова, Почетный гражданин Кинешмы В.А. Щукина, ветераны журналистики Э.П. Данова и Ф.П. Сорокин. Они отметили значимую роль «Приволжской правды» в жизни Кинешмы и пожелали газете дальнейшего развития.
Главный редактор И.А. Лебедев отметил, что сегодняшнее событие – первое в череде запланированных мероприятий в юбилейный для газеты год.
 Посетить выставку в рабочие дни может каждый желающий. Кинешемский архив находится по адресу: ул. Менделеева, д. 70.




Дата изменения: 06.03.2017 11:35:03

Возврат к списку