О ПЕРЕУЧЕТЕ МОБИЛИЗАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ

О ПЕРЕУЧЕТЕ МОБИЛИЗАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ 28.02.2017
На территории Кинешмы и Кинешемского района в период с 25 ноября 2016 года по 15 сентября 2017 года проводятся организационные мероприятия по наведению должного порядка в осуществлении учета мобилизационных ресурсов и бронирования граждан, пребывающих в запасе, приведению учетно-воинских документов в образцовый порядок.
В соответствии с указаниями Президента РФ - верховного главнокомандующего, в целях выявления реального наличия и качественного состояния мобилизационных людских и транспортных ресурсов для комплектования войск (сил), соединений и воинских частей других воинских формирований, органов и специальных формирований, на территории Кинешмы и Кинешемского района в период с 25 ноября 2016 года по 15 сентября 2017 года проводятся организационные мероприятия по наведению должного порядка в осуществлении учета мобилизационных ресурсов и бронирования граждан, пребывающих в запасе, приведению учетно-воинских документов в образцовый порядок.
Главными задачами организации переучета в 2017 году является повышение реальности и качества учета мобилизационных ресурсов, уточнения их количественного качественного состава; проверка правильности определения военно-учетных признаков граждан, пребывающих в запасе; выявление и постановка на воинский учет граждан, обязанных состоять, но не стоящих на воинском учете.
В ходе проведения переучета военным комиссариатом по городу Кинешма и Кинешемскому району будут направлены запросы в организации и предприятия города и района, органы ЗАГС, органы дознания и органы предварительного следствия, федеральные суды, федеральные учреждения медико-социальной экспертизы, организации, осуществляющее эксплуатацию жилых помещений о предоставлении сведений о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не стоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
Предприятия и организации, осуществляющие учет и бронирование граждан, будут проверены на законность освобождения граждан от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу или оснований для предоставления отсрочек от призыва за военную службу, также будет проверена организация учета, хранения и выдачи бланков документов воинского учета строгой отчетности.
Убедительная просьба к руководителям организаций, независимо от их организационно- правовых форм и форм собственности:
• направлять в двухнедельный срок по запросам военного комиссариата необходимые дня занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, стоящих на воинском учете, а также не стоящих, но обязанных стоять на воинским учете;
• при приеме на работу у граждан, пребывающих в запасе (ГПЗ), проверят наличие воинских учетных документов. В случае их отсутствия - направлять для постановки на воинский учет в военный комиссариат по городу Кинешма и Кинешемскому району
• при получении повесток ГПЗ, работающих на предприятиях и организациях, просим руководителей содействовать в их явке в военный комиссариат.

Дата изменения: 28.02.2017 15:34:03