Вернуться к обычному виду

НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ

НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ 28.02.2017
Культура
В Кинешме выбрали самый лучший масленичный костюм.
Награждение победителей конкурса состоялось в рамках городского праздника «Широкая Масленица», который прошел в Парке культуры и отдыха им. 35-летия Победы.
Напомним, в преддверии масленичных гуляний в целях стимулирование интереса к сохранению и развитию народных традиций, поддержки творческой инициативы жителей города, создания атмосферы праздника комитет по культуре и туризму администрации Кинешмы объявил о конкурсе «Самый лучший масленичный костюм».
Для участия в конкурсе нужно было изготовить костюм, который должен быть ярким, пышным, красочным, добродушным и соответствовать тематике празднования «Широкой Масленицы». Приветствовались костюмы, выполненные по собственным авторским эскизам.
В этом году на конкурс, который прошел в нашем городе впервые, кинешемцы представили 18 костюмов. При подведении итогов жюри оценивало отражение основной идеи конкурса, оригинальность и яркая самобытность костюма, красочность, пышность образа, гармоничность, оригинальность, сохранение традиций русского костюма и его уникальность.
В итоге лучший женский костюм изготовил коллектив детского сада № 18. Коллективная работа детского сада № 50 победила в номинации «Лучший мужской костюм». Самый оригинальный костюм подготовили в детском саду № 29. В номинации «Лучший детский костюм» чествовали Сиротиных Татьяну и Ярослава, Кузнецову Анна и Голуб Дарью, семью Яшухиных.
Победители награждены дипломами и призами.




Дата изменения: 28.02.2017 10:32:28

Возврат к списку