Вернуться к обычному виду

ПОВЫШАЯ ЭЛЕКТОРАЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ МОЛОДЕЖИ

ПОВЫШАЯ ЭЛЕКТОРАЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ МОЛОДЕЖИ 17.02.2017
Образование
В Кинешме прошел межмуниципальный этап юбилейного двадцатого областного конкурса по вопросам избирательного права и процесса
Конкурс проводится с целью распространения знаний в области избирательных прав граждан в молодежной среде, воспитания молодежи в духе приоритета прав и свобод личности и формирования их активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной и политической жизни Российской Федерации и Ивановской области. Мероприятие организовано избирательной комиссией Ивановской области при поддержке Департамента образования Ивановской области среди обучающихся 9-х, 10-х и 11-х классов.
 В межмуниципальном этапе областного конкурса по вопросам избирательного права и процесса, который прошел в школе №18, приняли участие команды из Кинешмы, Наволок, Пучежского и Заволжского района.
Ребятам предстояло пройти три испытания - в творческой форме рассказать об аспектах избирательного процесса и важности участия граждан в выборах, показать знания избирательного права и на практике продемонстрировать его реализацию.
Оценивало выступления и знания ребят компетентное жюри, в состав которого в том вошел числе заместитель председателя избирательной комиссии региона Александр Павлов.
- К сожалению, сейчас молодежь занимает неактивную позицию и иногда просто игнорирует выборы. Наша задача через организацию подобных конкурсов привлечь внимание молодых граждан к избирательному процессу. Через два года многие из участников достигнут восемнадцати лет и смогут принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Опыт показывает, что ребята, принимавшие участие в конкурсах, занимают правильную позицию и ведут разъяснительную работу среди своих сверстников и родственников, объясняя, что на выборах важен голос каждого из нас, - рассказал Александр Павлов.
Оценивая выступления участников, Александр Анатольевич отметил большой творческих потенциал участников и их практические знания избирательного права.
По итогам межмуниципального этапа команда Кинешмы одержала уверенную победу. Теперь честь нашего города школьники будут отстаивать на областном этапе конкурса, который пройдет 23 марта.




Дата изменения: 17.02.2017 17:05:56

Возврат к списку