Вернуться к обычному виду

ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ

ДЛЯ  ОБМЕНА ОПЫТОМ 17.02.2017
Культура
Кинешемская детская школа искусств щедро делится опытом с коллегами из соседних муниципалитетов.
Кинешемская детская школа искусств - одно из крупнейших учреждений дополнительного образования в Ивановской области. Кроме основной своей задачи - учить детей основам музыкальной и хореографической культуры, школа успешно справляется с ролью педагогической мастерской.
Преподаватели совершенствуют свое методическое мастерство и щедро делятся своими достижениями с коллегами из других родственных учебных заведений. Так, в рамках зонального методического объединения "Диалог", которое более 10 лет работает на базе ДШИ, в Кинешме прошла встреча руководителей ДШИ (ДМШ) и преподавателей хореографии из Родников, Вичуги, Юрьевца, Пучежа, Заволжска, Кинешмы, Кинешемского района и Старой Вичуги. Тема семинара для директоров и завучей "Актуальные вопросы деятельности ДШИ на современном этапе" затронула реформы в системе дополнительного образования, касающиеся обновления его содержания, форм организации учебного процесса, введения новых образовательных программ, новых профессиональных стандартов для педагогического состава. Грамотная подборка нормативных документов, видеоцитаты, интерактивная подача материала, подготовленные директором Кинешемской детской школы искусств Еленой Рыжих, задали серьезный, деловой тон семинару.
Затем разговор продолжился в формате круглого стола с обсуждением проблем в организации учебного процесса по реализации предпрофессиональных и общеразвивающих образовательных программ.
Параллельно с руководителями школ работали хореографы.
Участники семинара отметили своевременность, полезность обсуждаемых тем, поблагодарили кинешемцев за высокий уровень организации и гостеприимство.




Дата изменения: 17.02.2017 15:48:17

Возврат к списку