Вернуться к обычному виду

НА КОНТРОЛЕ

НА КОНТРОЛЕ 10.02.2017
ЖКХ и благоустройство
Руководитель Кинешмы Александр Пахолков посетил с рабочим визитом котельные города.
Бесперебойное теплоснабжение является одним и главных составляющих качества жизни современного человека, работы учреждений и предприятий. На сегодняшний день теплоснабжение города осуществляют 24 котельные, 6 из которых находятся в ведении крупных промышленных предприятий - «Поликор», «Электроконтакт», «ТДЛ Энерго», «ДХЗ-Производство», «КПТФ», МИП «Кинешма». Ежегодно, в преддверии отопительного сезона, на котельных города проводятся необходимые работы по ремонту и замене оборудования, создаются запасы резервного топлива и материально-технических средств на случай непредвиденной ситуации.
 Как работают кинешемские котельные в зимнее время и как обеспечена безопасность их функционирования, сегодня на месте оценил руководитель города Александр Пахолков. В сопровождении начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Марии Супонькиной он осмотрел котельные на улицах Декабристов, Красная Ветка, а также ведомственную котельную МИП «Кинешма».
- В наших планах посетить все котельные, расположенные на территории города. Во-первых, мы обращаем внимание на саму работу объектов энергетического комплекта в зимнее время, во-вторых, учитывая важность объектов, рассматриваем их антитеррористическую безопасность. В целом все котельные были готовы к работке в осенне-зимний период, обеспечению населения и учреждений теплом и горячей водой. Есть определенные замечания, но они оперативно устраняются. Важно, что котельные выдержали самые суровые морозы. Как рассказали держатели объектов, в планах произвести модернизацию на ряде котельных,
- отметил по итогам осмотре Александр Пахолков.




Дата изменения: 10.02.2017 11:58:34

Возврат к списку