Вернуться к обычному виду

ДОРОГУ БИЗНЕСУ

ДОРОГУ БИЗНЕСУ 19.01.2017
Актуальные темы
На городском инвестиционном совете одобрили ряд проектов по развитию спортивной и культурно-досуговой инфраструктуры Кинешмы
В начале инвестиционного совета, который возглавил руководитель Кинешмы Александр Пахолков, были подведены итоги в области инвестиционной политики за 2016 год. Как рассказал главный специалист отдела экономики и предпринимательства Сергей Смирнов, в прошлом году советом по размещению производственных сил и инвестиций одобрено два инвестиционных проекта общим объемом инвестиций 1,5 миллиарда рублей. Это проект ООО «ТЗК Техоснастка» по созданию производства современных литьевых форм и продукции из высококачественных полимерных материалов и проект строительства торгово-развлекательного центра по ул. 50-летия Комсомола. В настоящее время оба проекта находятся в стадии реализации.
Так, в частности, члены инвестсовета заслушали на заседании представителя ООО «ТЗК Техоснастка», который сообщил, что на сегодняшний день одной из ивановских проектных организаций ведется разработка ПСД завода, которую планируют завершить в начале февраля. Проектировщики уже провели геологические и экологические изыскания, получили технические условия для подключения к инженерным сетям. В начале весны проект пройдет экологическую экспертизу. Также представитель инвестора отметил, что на головном предприятии уже подготовлено оборудование для Кинешмы. В целом при решении всех проектных и организационных вопросов инвестор готов приступить к строительству первой очереди предприятия летом и запустить его к концу текущего года.
Следующий инвестор представил проект по расширению зоны культурно-развлекательных услуг киноцентра «Пассаж», включающий в себя приобретение в собственность прилегающих нежилых зданий для организации на новых площадях аттракционов 8D формата и зоны отдыха для детей. Члены совета одобрили реализацию проекта, отметив, что киноцентр «Пассаж» играет важную роль в социально-культурной жизни города.
Особое внимание члены совета уделили проекту по строительству в Кинешме на площади 1500 квадратных метров спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном. В нем предлагается организовать услуги по спортивным тренировкам, занятиям плаванием, аэробикой. Инвестором выступил индивидуальный предприниматель Александр Сурков, который ранее брал на себя обязательства по реконструкции и модернизации здания плавательного бассейна по ул. 50-летия Комсомола. Как пояснил инвертор, после проведения проектных и изыскательских работ реализация прежнего проекта невозможна по причине несоизмеримого увеличения стоимости строительно-монтажных работ.
Новый проект с общим объемом финансирования в 50 миллионов рублей планируется реализовать в районе ул. Декабристов в течение трех лет. В результате будет создано 22 новых рабочих места.
Учитывая социальную значимость объекта, руководитель муниципалитета Александр Пахолков рекомендовал структурным подразделениям администрации оказывать всестороннюю поддержку в реализации инвестиционного проекта.




Дата изменения: 19.01.2017 19:12:31

Возврат к списку