Вернуться к обычному виду

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ 16.01.2017
Актуальные темы
Губернатор Ивановской области П.А. Коньков на встрече с членами городского общественного совета обсудил развитие области и Кинешмы.
 Открывая встречу, Павел Алексеевич отметил, что рабочий день в Кинешме - это его первая рабочая поездка в муниципалитет в наступившем году.
- Визит мой не случаен. Ваш город всегда является предметом моего особого внимания. Это второй по величине муниципалитет региона, город очень красивы и интересный, с хорошими перспективами развития, - подчеркнул глава региона. Затем губернатор рассказал общественности Кинешмы с какими результатами область начинает новый год.
Павел Алексеевич обозначил, что на федеральном уровне услышали обозначенную областью проблему недофинансирования полномочий. Учитывая это, в 2017 году регион получит из федерального бюджета около 9,7 млрд. рублей или на 2,7 млрд. рублей больше, чем в прошлом году. Кроме того, Ивановская область вошла в новый федеральный проект «ЖКХ и городская среда». На его реализацию в 2017 году регион получит 234 млн. рублей. В своем сообщении он также остановился на замещении коммерческих кредитов бюджетными, строительстве в области комбината синтетического волокна, программе переселения граждан из аварийного жилья, позиционированию области на федеральном уровне.
 - Областной бюджет 2017 года непростой в исполнении. Однако независимо от того, как сложится экономическая обстановка, бюджет области останется социально ориентированным. Все обязательства перед гражданами будут выполнены. Речь идет не только о зарплатах бюджетников и различных социальных выплатах, но и о реализации приоритетных проектов в сфере образования, здравоохранения и социальной защиты в рамках государственных программ, - резюмировал Павел Коньков.
 Затем руководитель Кинешмы Александр Пахолков рассказал членам общественного совета о предварительных итогах развития муниципалитета. В частности, он отметил рост объема выпуска и отгрузки товаров промышленных предприятий до 7,5 миллиардов рублей, поступлений инвестиций в основной капитал до 810 миллионов рублей, отсутствие массовых сокращений, работу по передаче в муниципальную собственность пассажирских и грузовых причальных стенок, упорядочению рекламных конструкций, работу по благоустройству города, ремонт 47 многоквартирных домов в рамках региональной программы, разработку новых туристских маршрутов.
В ходе доклада руководитель Кинешмы попросил содействия областного правительства в участии Кинешмы в федеральной программе развития внутреннего и въездного туризма, завершении строительства детского сада на ул. Гагарина, ремонте Кузнецкого моста, формировании тарифной политики для предприятий коммунального комплекса, строительстве пешеходного перехода через железнодорожные пути в районе ДЮСШ «Волжанин», строительстве ФОКа с бассейном. На встрече также обсуждались вопросы конструктивного диалога власти и бизнеса, его участии в разработке основных направлений экономического и социального развития, поддержки предпринимательской, участии территориальных общественных самоуправлений в благоустройстве территорий/
 В завершении общения директор театра им. А.Н. Островского Наталья Суркова поблагодарила главу региона за финансирование третьего международного фестиваля «Горячее сердце» и содействие областного правительства в получении гранта Министерства культуры. Напомним, в 2017 году кинешемский театр получит 6 миллионов рублей на создание новой постановки, приобретение необходимого оборудования.




Дата изменения: 16.01.2017 11:53:00

Возврат к списку