Вернуться к обычному виду

КОМАНДА КИНЕШЕМСКИХ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В ОБЛАСТИ

КОМАНДА КИНЕШЕМСКИХ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В ОБЛАСТИ 13.01.2017
Актуальные темы
Глава региона Павел Коньков встретился с кинешемскими паралимпийцами и вручил им комплекты спортивной формы.
В Кинешме, как и в регионе в целом, большое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной работе с лицами с ограниченными возможностями здоровья. Здесь организованы занятия по адаптивной физкультуре для инвалидов, организуются спортивные, культурные и социальные мероприятия. Все это дает хороший результат по социализации и развитию инвалидов.
С момента основания паралимпийской сборной команды Кинешмы в 2008 году, она всегда была в числе призеров Параспартакиад Ивановской области. 2016 год не стал исключением. 13 кинешемских паралимпийцев успешно выступили на VIII Параспартакиады Ивановской области, заняли почетное второе место в общекомандном зачете, завоевав 6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.
Победам кинешемцев способствуют отборочные соревнования, учебно-тренировочные занятия, соревнования городского, областного и международного уровней по различным видам спорта. Под руководством тренеров в Кинешме организованы и проводятся занятия среди спортсменов с нарушением зрения, слуха, поражением опорно-двигательного аппарата по голболу, настольному теннису, шахматам, шашкам, дартсу, обще-физической подготовке, пауэрлифтингу. На базе плавательного бассейна города Наволоки комитетом по физической культуре и спорта для инвалидов организованы занятия по плаванию.
В бюджете городского округа Кинешма ежегодно предусматриваются финансовые средства на приобретение формы, инвентаря и оборудования для спортсменов-инвалидов. За прошедшие годы закуплено туристическое оборудование, в том числе палатки, спальные мешки, котелки, рюкзаки, футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, форма и обувь для голбола, два стола для настольного тенниса, ракетки для большого и настольного тенниса, дартс, парадные спортивные костюмы членам команды для участия в соревнованиях. В 2016 году приобретена профессиональная защита для игры в голбол.
В общении инвалиды рассказали губернатору области о своих достижениях, организации тренировочного процесса, участии в параспартакиадах региона, отметив с благодарностью важность их проведения для людей с ограниченными возможностями здоровья.
- В Кинешме замечательная сборная команда паралимпийцев, которая ежегодно демонстрирует хорошие результаты на соревнованиях. Ваш успех - это итог слаженной командной работы спортсменов и поддержки со стороны городских властей, - отметил на встрече Павел Коньков.
За достигнутые результаты в спорте глава региона Павел Коньков и руководитель Кинешмы Александр Пахолков вручили члена паралимпийской сборной города комплекты спортивной формы.
Кинешемские паралимпийцы поблагодарили руководство области и города за внимание к лицам с ограниченными возможностями здоровья и пообещали приложить максимум усилий для улучшения результатом в спорте и пропаганде здорового образа жизни среди инвалидов.




Дата изменения: 13.01.2017 17:48:38

Возврат к списку