НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА

НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА 09.12.2016
Общество
На 80-м году жизни скончался Почетный гражданин города Кинешма Борис Иванович Осокин.
 Борис Иванович родился в Кинешме 11 августа 1937 года.
Б.И.Осокин запомнится как настоящий труженик, неравнодушный к жизни города человек. Много лет Борис Иванович посвятил работе на ткацком производстве Красноволжского комбината, на котором начал свою трудовую деятельность в 1962 году. С 1 августа 1981 года коллектив, руководимый Б.И. Осокиным, стал работать единой комплексной бригадой. С мая 1986 года, после установки нового более производительного оборудования, обслуживал 40 ткацких станков марки «АТПР-100 - 4» при типовой норме 34. В 1979 году Борису Ивановичу Осокину присвоено звание «Лучший наставник молодежи». Под его руководством на комбинате действовала школа новаторского опыта.
Был членом президиума обкома профсоюза, депутатом областного совета, членом бюро ГК КПСС, председателем совета бригадиров комбината.
Борис Иванович награжден «Орденом Ленина», «Трудового Красного знамени», «Знака почета», знаком «Отличник соцсоревнования легкой промышленности СССР». За большой вклад в увеличение выпуска и улучшение качества товаров народного потребления в 1983 году присвоено звание «Лауреат государственной премии СССР».
В 1987 году Б.И. Осокину присвоено звание «Почетный гражданин города Кинешмы»
Администрация городского округа Кинешма выражает соболезнование родным и близким по поводу смерти Почетного гражданина города Кинешма Бориса Ивановича Осокина.
 Прощание с покойным пройдет в субботу с 13.30 до 14.00 в ритуальном зале МУП «Городские кладбища», улица им. Максима Горького,129.

Дата изменения: 09.12.2016 13:09:24