ШКОЛА МОЛОДОГО ПЕДАГОГА

ШКОЛА МОЛОДОГО ПЕДАГОГА 24.10.2016
Образование

В Кинешме на базе городского информационно-методического центра продолжает работу школа молодого педагога. Первый тематический урок был посвящен профессии педагога. В его проведении приняли участие Наталья Мелкумова, вошедшая в число пятнадцати лучших учителей России, Наталья Блинова, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года», вокальное трио «Гармония».

- В интеллектуальной игре «Крестики и нолики» команды разгадывали педагогический кроссворд, отвечали на блиц-опрос про ФГОС, демонстрировали знания требований к современному уроку и внеурочной деятельности, проявляли свои креативные способности в создании «Портрета молодого педагога» и авторской динамической паузы, - рассказывает руководитель информационно – методического центра Елена Малова. - Насколько интересные, разносторонние слушатели Школы, настолько разнообразна программа её работы. В прошлом учебном году Школа работала в классическом режиме: проводились семинары, тренинги, а в этом учебном году Школа будет проходить под девизом «Учусь у мастера!». Лучшие учителя города приглашают молодых коллег на свои уроки, чтобы поделиться своими секретами педагогического таланта, своими педагогическими находками. Учительское мастерство будет передаваться от педагога-профессионала к педагогу-ученику.

С ноября по апрель слушатели Школы побывают на открытых уроках в гимназии и лицее, школах №2,8,18,19.

Стоит отметить, что в этом учебном году школы города пополнили девять молодых специалистов.

Дата изменения: 24.10.2016 15:27:04