Вернуться к обычному виду

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД СООБЩАЕТ

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД СООБЩАЕТ 24.10.2016
Общество

Кинешемцам проиндексировано более 1150 пенсий по сведениям работодателей

В соответствии с законодательством с 1 февраля 2016 года индексации подлежат страховые пенсии только неработающих граждан. Начиная с мая, территориальные органы ПФР ежемесячно пересчитывают пенсии уволившихся жителей региона на основании отчетов работодателей (форма СЗВ-М).

В Кинешемском Управлении ПФР отмечают, что доля жителей, которым пенсии выплачиваются с учетом индексации, ежемесячно увеличивается. С начала отчетной кампании в Кинешемском районе на основании сведений работодателей проиндексировано 1185 пенсий.

В ПФР напоминают, что пенсионер может рассчитывать на прибавку не сразу после увольнения, а через три месяца*. Так, например, если человек уволился с работы в сентябре текущего года, в Фонде примут решение об увеличении страховой пенсии с учетом индексации с 1 января 2017 года.

Остается добавить, что, снова трудоустроившись после индексации, пенсионер четырехпроцентную прибавку не потеряет. Всего в районе 21 220 человек получают страховые пенсии с учетом индексации.

*Столько времени в соответствии с федеральным законодательством отведено на обработку поступившей информации, ее загрузку в базу персонифицированного учета и вынесение решения об изменении размера пенсии.





Дата изменения: 24.10.2016 15:03:24

Возврат к списку