Вернуться к обычному виду

В КИНЕШМЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА

В КИНЕШМЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА 12.09.2016
В день Волжского бульвара в Кинешме организовали круглый стол «Перспективы и проблемы развития внутреннего туризма в регионах Нечерноземья России: опыт Ивановской области».
 В работе круглого стола, основной целью которого являлся обмен опытом, создание совместных проектов и привлечение внимания к проблемам развития внутреннего туризма, приняли участие вице-спикер Государственной Думы Владимир Васильев, руководитель Кинешмы Александр Пахолков, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, председатель региональной общественной палаты Юрий Смирнов, депутат государственной Думы Валерий Иванов, депутат Ивановской областной Думы Александр Фомин, главы муниципальных образований региона, представители туристической индустрии Ивановской области.
В начале общения с приветственным словом к участникам совещания обратился вице-спикер Государственной Думы Владимир Васильев, который отметил важность развития внутреннего туризма на территории России и Ивановской области в частности. Он подчеркнул, что задачи по развитию внутреннего туризма, обозначенные Президентом России Владимиром Путиным, исполняются, но много зависит от глав муниципальных образований.
 О развитии внутреннего туризма на территории Ивановского, Кинешемского, Палехского и Заволжского района выступили главы выше обозначенных муниципальных образований. Рассказав о перспективных проектах, руководители муниципалитетов обратили внимание на необходимость увеличения средств на финансирование федеральных и региональных программ, направленных на развитие туризма, недостаточно развитую туристическую инфраструктуру и необходимость ремонта транспортных артерий.
Опытом развития туризма в Кинешме поделился руководитель города Александр Пахолков.
Александр Владимирович подробно остановился на реализации разработанного инвестиционного проекта создания туристско-рекреационного кластера «Кинешма купеческая» и продвижения бренда города, как одного из центров туризма Ивановской области. Не обошел вниманием руководитель города и проблемы, которые необходимо решить муниципалитету как на региональном, так и на федеральном уровне. В частности, он отметил проблемы с причальными стенками, необходимость строительства участка автодороги федерального значения от мостового перехода через Волгу до пересечения с федеральной трассой Кострома-Верхне-Спасское, организацию скоростного сообщения на железнодорожной ветке Кинешма-Москва взамен существующего, расширение географии полетов Ивановского аэропорта.
- Считаю, что все вышеперечисленные меры повысят транспортную доступность Кинешмы для гостей города и существенно увеличат туристский поток
, - подчеркнул Александр Владимирович.
 Вице-спикер Государственной Думы Владимир Васильев поблагодарил глав муниципальных образований за работу в сфере развития туристической области и пообещал передать коллегам в Государственной Думе обозначенные на встрече проблемные вопросы.




Дата изменения: 13.09.2016 08:47:22

Возврат к списку