Вернуться к обычному виду

"ОТ АФГАНА ДО ЧЕЧНИ"

"ОТ АФГАНА ДО ЧЕЧНИ" 22.08.2016
Общество

В Кинешме под патронатом районного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» прошел вечер памяти «От Афгана до Чечни». 20 августа в клубе «Октябрь» собрались те, кто своим долгом считает отдать дань памяти и уважения людям, нёсшим службу в «горячих точках» планеты. Мероприятие охватило всех участников боевого братства в Кинешме, Кинешемском, Пучежском, Юрьевецком, Заволжском, Родниковском, Вичугском, Приволжском районах.

- Мы решили возродить мероприятия, проходившие в нашем городе в начале двухтысячных. Организатором их был участник боевых действий на Северном Кавказе Андрей Владимирович Нечаев. Мы хотим отдать дань уважения тем, кто прошёл сквозь военный огонь, поблагодарить родителей тех, кто погиб в «горячих точках», почтить память погибших, — рассказал в начале встречи руководитель городского организации ветеранов Афганистана Григорий Калинин.

На мероприятии присутствовал заместитель главы администрации города Андрей Князев.

- Локальные войны и конфликты 20 века объединили в себе многое – и скорбь о погибших братьях, и радость возвращения на родную землю, и память о ратных подвигах, и осознание воинского единства с теми, с кем пришлось делить невзгоды, тяготы, опасности. Молодые ребята, среди которых были и наши земляки, проявили мужество и героизм, до конца выполняя свой воинский, патриотический и интернациональный долг перед Родиной. Сегодня особо приятно отметить о возрождении традиции проведения концертов памяти воинов-интернационалистов. В этот день мы отдаем дань уважения людям, нёсшим службу в «горячих точках», чествуем ветеранов и родителей погибших сыновей. От имени всех жителей города выражаю слова благодарности солдатам и офицерам, с достоинством и честью выполнившим возложенные на них задачи. Желаю воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооруженных конфликтов, их родным и близким крепкого здоровья, добра, счастья, успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой, - было отмечено в поздравительном адресе от имени и.о. главы города Александра Пахолкова.





Дата изменения: 22.08.2016 13:03:47

Возврат к списку