Вернуться к обычному виду

ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

ПОДГОТОВКА К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ 19.08.2016
ЖКХ и благоустройство
Зампред областного правительства Владимир Шарыпов проверил в Кинешме готовность к отопительному периоду объектов коммунальной инфраструктуры и провел расширенное совещание по вопросу подготовки к ОЗП с руководством пяти близлежайших муниципальных образований – городских округов Кинешма и Вичуга, Кинешемского, Вичугского, Заволжского районов.

«Муниципальные образования, которые сегодня доложили о реализованном плане мероприятий, готовы к отопительному сезону в среднем на 80 процентов. Надеюсь, что те рекомендации, которые были озвучены на совещании, помогут им за месяц подготовить свои объекты коммунальной инфраструктуры на все 100 процентов», - рассказал Владимир Шарыпов. Он подчеркнул, что особая задача перед руководителями муниципалитетов стоит по усилению работы с долгами населения за коммунальные ресурсы.

Наиболее подготовлены к зиме на сегодняшний день городской округ Кинешма (жилой фонд – 85,6 процентов, объекты теплоэнергетического комплекса – 82,5 процента) и Вичугский муниципальный район (жилой фонд – 94 процента, объекты теплоэнергетического комплекса – 90,6 процента), наименее – Заволжский (жилой фонд – 60 процентов, объекты теплоэнергетического комплекса – 60 процентов). Владимир Шарыпов напомнил руководству муниципалитета о необходимости скорейшего исполнения ранее данных протокольных поручений во избежание срыва отопительного периода.

Также, Владимир Шарыпов посетил одну из газовых котельных городского округа Кинешма. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов на объекте установлены частотные преобразователи, которые позволят существенно экономить потребляемую электроэнергию, а также проведены плановые работы по подготовке к зиме на общую сумму более 1,2 млн. рублей. Кроме того, выполнен капитальный ремонт котла – проведена замена конвективной части. Стоимость работ составила 782,5 тыс. рублей. Готовность к отопительному сезону котельной стопроцентная.

Стоит отметить, что котельная 1991 года постройки. Она отапливает 21 жилой дом, пять объектов соцсферы, в том числе здание школы.




Дата изменения: 19.08.2016 10:08:46

Возврат к списку