Вернуться к обычному виду

ТОЛЬКО ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ СДЕЛАЕМ ГОРОД ЧИСТЫМ И БЛАГОУСТРОЕННЫМ

ТОЛЬКО ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ СДЕЛАЕМ ГОРОД ЧИСТЫМ И БЛАГОУСТРОЕННЫМ 19.07.2016
Актуальные темы
В администрации города обсудили участие ТОС в благоустройстве Кинешмы.
Территориальное общественное самоуправление - ближайший и надежный партнер органов власти в решении вопросов местного самоуправления. Сегодня трудно переоценить роль, которую территориальное общественное самоуправление берёт на себя. ТОСы активно привлекают население к работам по благоустройству территорий; организуют спортивные соревнования, праздничные мероприятия, конкурсы и акции; оказывают содействие службе социальной защиты населения; осуществляют взаимодействие с органами внутренних дел.
Сегодня на совещании, которое возглавил заместитель главы администрации города А.В.Князев, обсудили активное участие ТОС в благоустройстве Кинешмы.
В начале общения Андрей Валентинович отметил важность проведения городских субботников. Но в тоже время он подчеркнул необходимость их организации не только весной и осенью, но и в течение всего года.
- Все мы понимаем, что такую большую городскую территорию силами управления городского хозяйства привести в надлежащий вид не представляется возможным. Давайте любить и уважать свой город и людей, которые в нем проживают. Давайте все вместе выйдем на улицы, заботливо, по-хозяйски, приведем в порядок каждый двор, каждый подъезд. Давайте делом докажем, что мы - по-настоящему любим свой город! Уверен, что ваш труд не останется не заметным и будет служить хорошим примером для всех жителей города, - резюмировал А.В. Князев.
Руководители городских ТОС пообещали рассмотреть возможность организации таких субботников не только на подведомственных территориях, но в местах отдыха кинешемцев. Также они пообещали усилить просветительскую работу с населением. Только от понимания каждым , что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, поможет сохранить Кинешму в чистоте, сделать ее привлекательной для гостей.
- Все зависит от нашего менталитета, который, к сожалению, сегодня у населения складывается не в пользу любви к городу. Важно, чтобы рядом со взрослыми трудились и дети. Давайте покажем подрастающему поколению, что с таких простых вещей, как забота о своем дворе, улице, и начинается любовь к городу, области, стране, - заметила председатель ТОС «Поликор Надежда Короткова.
 Поддержав инициативу Надежды Александровны, председатели ТОС просили руководство города довести эту информацию до учреждений образования.
Не обошли вниманием председатели ТОС вопросы организации социальной рекламы в микрорайонах и взаимодействия ТОС с управляющими компаниями. На встрече также был поднят вопрос обеспечения в Кинешме противопожарной безопасности.
Начальник 2 отряда федеральной противопожарной службы Виктор Аксенов напомнил участникам совещания о соблюдении в городе особого противопожарного режима, введенного указом Губернатора области от 30 апреля. Указ подразумевает запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ, складирование легковоспламеняющихся предметов, необходимость расчистки территории от сухой травы и воспламеняющихся предметов, а также проведения иных мероприятий. Он подчеркнул, что за несоблюдение противопожарного режима может повлечь привлечение нарушителей к административной ответственности.




Дата изменения: 19.07.2016 16:57:40

Возврат к списку