Вернуться к обычному виду

ДЛЯ РАЗВИТИЯ ФУТБОЛА

ДЛЯ РАЗВИТИЯ ФУТБОЛА 30.06.2016
Актуальные темы
Спортивным праздником на стадионе «Волжанин» открыли футбольное поле с искусственным покрытием.
О новом современном покрытии футбольного поля в Кинешме говорили на протяжении долгого времени как действующие спортсмены, так и ветераны спорта. Сегодня их мечты воплощаются в жизнь. На выполнение строительных работ по подготовке основания поля и укладке покрытия направлено практически 14 миллионов рублей из средств областного и местного бюджетов. Искусственное покрытие с наполнителем из кварцевого песка и резиновой крошки стоимостью более 8 миллионов рублей предоставлено нашему городу в 2015 году по федеральной программе безвозмездно. Тем самым общий объем средств, направленный на реконструкцию футбольного поля, составил более 20 миллионов рублей.
 Объект планировалось сдать еще в прошлом году, однако, из-за погодных условий выполнить работы в срок подрядчик не смог. Сейчас все работы завершены, и спортсмены уже провели на поле первые игры.
 Сегодня на стадионе «Волжанин» состоялась открытие футбольного поля. В церемонии приняли участие руководитель Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, председатель комитета по физической культуре и спорту Иван Лебедев и юные спортсмены, которые перед официальной частью с интересом рассматривали новое поле.
- Открытие такого поля – это знаковое событие для города. Мы искренне благодарны правительству региона за содействие в решении данного вопроса. Теперь наши юные спортсмены будут играть на зеленой «траве» практически круглый год. Преимущество искусственного покрытия перед натуральным газоном неоспоримое. Искусственное поле практичнее травяного и может выдерживать ежедневное проведение игр и тренировок. Уверен, что новое поле окажет благотворное влияние на подготовку кинешемских спортсменов, - отметил на церемонии Александр Пахолков.
Организаторы мероприятия подготовили для зрителей настоящий спортивный праздник. В начале воспитанники спортивных школ города показали «Спортивную мозаику». Свои умения продемонстрировали гимнастки, хоккеисты, легкоатлеты, лыжники, волейболисты, баскетболисты, теннисисты, биатлонисты, боксёры, каратисты и рукопашники. Затем праздник продолжился матчем между юношескими командами «Дрим Тим»(Ковров) и «Волжанин»(Кинешма). Право первого удара организаторы мероприятия предоставили исполняющему обязанности главы Кинешмы Александру Пахолкову.




Дата изменения: 30.06.2016 14:10:31

Возврат к списку