Вернуться к обычному виду

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 25.05.2016
Актуальные темы
Территориальное управление социальной защиты населения по городскому округу Кинешма Кинешемскому муниципальному району информирует.
 В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 21.01.2016 № 2- п «Об утверждении Порядка и условий обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей, не посещающих дошкольные образовательные организации» и постановлением Правительства Ивановской области от 18.05.2016 № 136-п «Об утверждении Порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты» обеспечение полноценным питанием детей в возрасте до трех лет и предоставление компенсации родителям части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, осуществляется только в отношении детей из малоимущих семей.
 Малоимущей признается семья, среднедушевой доход которой по независящим от семьи причинам не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. В настоящее время в Ивановской области величина прожиточного минимума на душу населения составляет 9464 руб.
 Справка о признании семьи малоимущей выдается территориальным управлением социальной защиты населения на основании следующих документов:
- паспорт родителя;
- свидетельства о рождении детей;
- свидетельство о заключении (расторжении) брака;
- справка с места жительства ребенка о совместной регистрации его с родителем;
- справки о доходах членов семьи за 3 последних месяца, предшествующих месяцу обращения.
В случае, если на момент обращения за получением справки гражданин является получателем ежемесячного пособия на ребенка, справка о признании семьи малоимущей выдается на основании заявления и документа, удостоверяющего личность, без предоставления иных документов.
Справка о признании семьи малоимущей для получения питания выдается один раз в 12 месяцев.
Справка о признании семьи малоимущей для выплаты компенсации родителям части родительской платы действительна по срок назначения ежемесячного пособия на ребенка.
В настоящее время Управлением выдано 638 справок о признании семьи малоимущей в целях обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до трех лет и 191 справка для предоставления компенсации родителям части родительской платы.
Наш адрес: г. Кинешма, ул. им. Фрунзе, д.6, каб.№1.
Приемные дни: понедельник - четверг с 8-00 до 18-00, пятница с 8-00 до 16-45. Перерыв с 13.00 до 13.45.
Телефон: 5-46-08, 5-44-26.




Дата изменения: 25.05.2016 09:00:56

Возврат к списку