ВТОРОЙ ОТКРЫТЫЙ КУБОК

ВТОРОЙ ОТКРЫТЫЙ КУБОК 18.07.2018

В Кинешме состоится игра «Что? Где? Когда?».

В 2017 году администрацией Кинешмы совместно с Ивановской лигой интеллектуального спорта с целью поддержки талантливой молодежи, выявления сильнейших команд, популяризации и дальнейшего развития движения интеллектуальных игр принято решение о проведении на территории города I открытого кубка интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» «Волжская сторона».

В Кубке Кинешмы тогда приняли участие 11 команд. Среди знатоков были настоящие мэтры интеллектуальных игр. В составе команды Movie37 играл Александр Либер - один из лидеров рейтинга МАК, рекордсмен телепрограммы "Своя игра" как по проведённым играм, так и сумме выигрыша, чемпион мира и чемпион России по спортивному ЧГК в составе команды Максима Поташева, игрок телевизионной версии "Что? Где? Когда?". Серьезную конкуренцию столичным гостям составили лидеры спорт ЧГК Ивановской области и соседних регионов.