Вернуться к обычному виду

В КИНЕШМЕ СТАРТУЕТ 13-Й СЕЗОН КРАЕВЕДЧЕСКОГО ЛЕКТОРИЯ

В КИНЕШМЕ СТАРТУЕТ 13-Й СЕЗОН КРАЕВЕДЧЕСКОГО ЛЕКТОРИЯ 26.10.2017
Кинешемское краеведческое общество объявляет о начале 13-го сезона краеведческого лектория. В воскресенье 29 октября в центральной библиотеке (микрорайон «Лесозавод») в 12 часов состоится первая встреча.

Выступит историк, краевед, член Российского военно-исторического общества Алексей Смирнов. В лекции «Кинешма и округа в Смутное время: новое о старом» речь пойдет о последних достижениях науки и краеведения в изучении Смутного времени в нашем крае. Будет воспроизведена хронология событий, обозначено место подвига кинешемцев в истории Смутного времени и России. Основное внимание будет уделено роли личности воеводы Федора Боборыкина. Лекция будет сопровождаться иллюстративным рядом.

Также в программе лектория в этот день – знакомство с выставкой «История СССР в искусстве почтовой марки» из собрания В.Ф.Баранова (1918-2007). Это плод огромной работы коллекционера по систематизации марок, выпускавшихся в СССР и ряде зарубежных стран. 430 марок знакомят с основными этапами истории советской страны от Октябрьской революции 1917 года до 1980-х годов, на них запечатлены важнейшие исторические события и их участники – политические деятели, военачальники, герои войны, ученые, рабочие, космонавты…

Начало мероприятия в 12 часов. Вход свободный. Приглашаются все желающие.



Возврат к списку