Вернуться к обычному виду

ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА В КИНЕШМЕ

ДЕНЬ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА В КИНЕШМЕ 21.07.2017
30 июля кинешемцев и гостей города приглашают на празднование Дня военно-морского флота и Дня Нептуна.
 День военно-морского флота отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. В этот день свой профессиональный праздник отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей России, все те, кто связывает годы жизни и службы с обеспечением боеготовности кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.
В Кинешме, как во всей Ивановской области, есть люди, в чьих сердцах живет любовь к морю, к флоту, к его традициям. Поэтому ежегодно в нашем городе в последнее воскресенье июля в Парке культуры и отдыха проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню военно-морского флота и Дню Нептуна.
В этом году праздничные гулянья выйдут за пределы городского парка и пройдут на нескольких площадках – на Волжском бульваре, в городском парке культуры и отдыха и городском пляже.
Торжественное открытие праздника под названием «Флоту России – слава!» состоится на Нижней набережной Волжского бульвара. Гости мероприятия увидят марш участников военно-морских и патриотических клубов из Кинешмы, Иванова, Юрьевца, Родников, Приволжска, Савино, а также показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов. Начало в 11.30.
В 12.30 вдоль береговой линии пройдет праздничный марш речных моторных и парусных судов.
В 14.00 кинешемцев и гостей Кинешмы Парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы приглашает на праздничную театрализованную программу День Нептуна. Здесь же с 13.00 для жителей города будет играть духовой оркестр.
 В 14.00 на городском пляже на Кинешемке откроется турнир по пляжному волейболу
С 14.30 в Парке культуры и отдыха будет дан старт военно-спортивной эстафете «Все мы моряки» среди участников военно-патриотических клубов.



Возврат к списку