ПРЕСС-РЕЛИЗ Проведение тактико - строевого занятия по теме: «Оказание помощи людям, терпящим бедствие на льду»

ПРЕСС-РЕЛИЗ Проведение тактико - строевого занятия по теме:  «Оказание помощи людям, терпящим бедствие на льду» 24.03.2014

18 марта 2014 года под руководством начальника МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» Ю.А. Смирнова в акватории реки Кинешемка было проведено тактико - строевое занятие по теме: «Оказание помощи людям, терпящим бедствие на льду». К проведению занятия были привлечены сотрудники поисково – спасательного отряда МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма», ФГКУ «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Ивановской области», Кинешемского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам и Центральной спасательной станции городского округа Кинешма.

В ходе занятия были отработаны приемы и способы спасения людей на воде в период весеннего паводка, а также способы оказания первой медицинской помощи и транспортировки пострадавших.