Проведение тактико - строевого занятия по теме: «Действия личного состава по спасению человека, провалившегося под лёд»

26.03.2013

26 марта 2013 года под руководством начальника муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» Ю.А. Смирнова в акватории реки Кинешемка было проведено тактико - строевое занятие по теме: «Действия личного состава по спасению человека, провалившегося под лёд». В ходе занятия были отработаны навыки по передвижению по льду к пострадавшему, спасение тонущего с помощью подручных средств, оказание первой помощи пострадавшему. Такие тренировки особенно актуальны в преддверии паводка.

К проведению занятия были привлечены сотрудники поисково - спасательного отряда муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма», ФГКУ «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Ивановской области», Кинешемского инспекторского отделения Государственной инспекции по маломерным судам и Центральной спасательной станции городского округа Кинешма.

Цель тренировки была достигнута.