Вернуться к обычному виду

А Ваш ребенок в безопасности?

04.05.2023

А Ваш ребенок в безопасности?

Каждую весну в различных уголках России фиксируются происшествия на водоемах с участием несовершеннолетних детей.

Неспособность прислушаться к советам взрослых, отсутствие страха перед водной стихией, нахождение на берегу водоема без присмотра взрослых – все это приводит к трагическим последствиям.

МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» призывает жителей города усилить контроль за местонахождением несовершеннолетних детей в весенний и летний периоды.

При совместном выходе с ребенком на водоем, необходимо избегать крутых или обрывистых берегов, проявлять осторожность на набережных, избегать скользких камней на берегу. Если Вы заметите чужого ребенка у воды без сопровождения взрослых – проявите бдительность и убедите его покинуть опасную территорию.

В случае отдыха рядом с водоемом необходимо соблюдать также и правила пожарной безопасности. Разводя костер на берегу реки, помните, что перед уходом костер необходимо затушить. Нельзя оставлять после себя самовозгораемый материал, стеклянную посуду, которая в солнечную погоду может сфокусировать солнечные лучи и воспламенить сухую растительность на берегу. Ведь для возгорания сухой травы достаточно искры от костра, непотушенной спички или сигареты.

Помните, что в случае происшествия на водоеме, вы всегда можете обратиться за помощью по единому номеру телефона для вызова всех экстренных оперативных служб: «112».

(подготовлено курсами ГО Управления)




Возврат к списку