Проведение тактико-специального занятия с дежурной сменой поисково-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС города Кинешмы по теме: «Действие дежурной смены ПСО при аварии на химически опасном объекте»

23.06.2011

22 июня 2011 года под руководством начальника Управления по      делам ГО и ЧС города Кинешмы Ю.А. Смирнова,  на территории ОАО «Кинешемский городской молочный завод», с дежурной сменой ПСО было проведено  тактико - специальное занятие по действиям личного состава  по  устранению утечки аммиака при аварии на ресивере в компрессорной предприятия. В ходе вводной, личный состав отработал норматив по одеванию комплекта изолирующей одежды, а также порядок устранения аварии АХОВ путем наложения «пластыря» на место утечки.

Задачи, поставленные перед спасателями, выполнены в полном объеме.