Выход на лед водоемов - запрещен

Выход на лед водоемов - запрещен

В связи с интенсивным таянием снега 22 марта сотрудники МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» установили запрещающий знак (аншлаг) в наиболее опасном месте возможного выхода населения на лед, а именно на реке Кинешемка в районе городского пляжа, а также вручили рыбакам памятки об опасности весеннего льда.

23 марта вступило в действие Постановление администрации городского округа Кинешма №461-п от 23.03.2023 года «О запрете выхода людей на лед водоемов городского округа Кинешма», согласно которому в целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водных объектах с 23 марта по 14 мая 2023 года выход людей и выезд транспортных средств на лед водоемов на территории городского округа Кинешма запрещен.

Запрещающие знаки (аншлаги) будут установлены в местах возможного выхода населения на лед:

- река Кинешемка: район Кузнецкого моста, ул. Подгорная, ул. Набережная, устье реки;

- устье реки Казоха со стороны дамбы мукомольного комбината, устье реки со стороны Волжского бульвара;

- устье реки Томна.

В ходе запланированных рейдов нарушители Правил охраны жизни людей на водных объектах будут привлечены к административной ответственности.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)