Учимся работать в новых условиях

Учимся работать в новых условиях

22 марта 2023 года на базе МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешмы» прошел учебно-методический сбор с администрациями приемных эвакуационных пунктов (ПЭП). Работники, входящие в состав администраций ПЭП, получили теоретические знания об организации работы ПЭП и методическую помощь в разработке документов, регламентирующих деятельность приемных эвакуационных пунктов.

Приемные эвакуационные пункты предназначены для приема и учета прибывающего эвакуируемого населения из зон возможных опасностей.

В соответствии с Постановлением администрации городского округа Кинешма от 22.02.2023 №283-п «О создании приемных эвакуационных пунктов на территории городского округа Кинешма» приемные эвакуационные пункты созданы на базе 13 общеобразовательных и 2 спортивных школ нашего города.

В ближайшее время в целях практической подготовки лиц, входящих в состав администраций ПЭП, планируется развертывание ПЭП на базе одной из вышеуказанных организаций.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)