Наш выбор – готовность к действиям в экстремальных ситуациях

Наш выбор – готовность к действиям в экстремальных ситуациях

10 марта на базе МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» прошло обучение инициативной группы ветеранов нашего города.

Большой интерес вызвала тема о порядке действий при получении сигнала гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» и организации укрытия населения нашего города. Преподаватели курсов ГО также рассказали о чрезвычайных ситуациях, характерных для городского округа Кинешма, присущих им опасностях для населения и возможных способах защиты от них, продемонстрировали видеоролики о правилах использования средств индивидуальной и коллективной защиты и действиях в условиях негативных и опасных факторов бытового характера.

Напоминаем, что для организации и проведения мероприятий по подготовке неработающего населения по вопросам ГО и защиты от ЧС в нашем городе на базе МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система», МУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Кинешма» и местной общественной организации по охране общественного порядка «Народная дружина» созданы учебно-консультационные пункты, где все желающие могут получить знания в области гражданской обороны.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)