Вернуться к обычному виду

Предупредить, научить, помочь – Всероссийский открытый урок по ОБЖ

02.03.2023

Предупредить, научить, помочь – Всероссийский открытый урок по ОБЖ

1 марта во всех образовательных организациях нашей страны прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Работники МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» приняли активное участие в проведении Всероссийского открытого урока в дошкольных и общеобразовательных организациях нашего города.

Воспитанники МБДОУ детский сад №15, №17, №20 и №36 вместе с любимыми героями мульфильмов в интересной игровой форме ознакомились с правилами безопасного поведения дома.

Для учащихся 11 класса МБОУ школа №17 на базе МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» был проведен урок «1 марта – Всемирный день гражданской обороны», из которого ребята узнали об истории развития Международной организации гражданской обороны (МОГО), а также об истории развития гражданской обороны нашей страны, области и города, о действиях по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!», о чрезвычайных ситуациях, характерных для нашего города, и о правовых основах оказания первой помощи. Спасатели поисково-спасательного отряда Управления продемонстрировали ребятам свои знания и умения в вязании различных видов веревочных узлов, ознакомили ребят с правилами транспортировки пострадавшего и оказания ему первой помощи. Большой интерес у девчонок и мальчишек вызвала демонстрация аварийно-спасательного оборудования.

Полученные в ходе урока теоретические и практические знания без сомнения пригодятся ребятам в дальнейшей жизни и в чрезвычайной ситуации помогут спасти свою или чью то жизнь.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)


       





Возврат к списку