Вернуться к обычному виду

Территория повышенной опасности: рейды на водоемах продолжаются

29.11.2022

Территория повышенной опасности: рейды на водоемах продолжаются

С 18 ноября в целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водных объектах в соответствии с Постановлением Главы городского округа Кинешма выход людей и выезд транспортных средств на лёд водоемов запрещены.

Но, несмотря ни на какие запреты, не обращая внимания на то, что лед на водоемах еще не окреп и не достиг допустимой толщины, пренебрегая собственной безопасностью, любители подледного лова выходят на лед водоемов.

С 23 ноября 2022 года в местах выхода рыбаков на лёд сотрудниками поисково-спасательного отряда МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма», представителями администрации городского округа Кинешма, МО МВД России «Кинешемский» и Кинешемского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проводятся совместные профилактические рейды.

На сегодняшний день в ходе таких рейдов составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по статье 5.7 Закона Ивановской области об административных правонарушениях.

Ст. 5.7 Закона Ивановской области от 24 апреля 2008 года N 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области»:

Нарушение установленных постановлением Правительства Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от семисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» напоминает:

Не выходите на тонкий лед! Не подвергайте себя опасности!

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)




Возврат к списку