Критерий оценки работы – уровень безопасности людей

Критерий оценки работы – уровень безопасности людей

В соответствии с Приказом МЧС России от 20 октября 2022 года №1039 «О мерах по реализации в МЧС России Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. №757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. №756» и протоколом заседания оперативного штаба по реализации мер по поддержанию режима (уровня повышенной готовности) на территории Ивановской области от 24.10.2022 №2-ош 09 ноября 2022 года с 10.00 до 16.00 часов проведена командно-штабная тренировка по гражданской обороне с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и организациями Ивановской области и филиалами госкорпораций, расположенными на территории Ивановской области.

Согласно Плану командно-штабной тренировки на территории городского округа Кинешма проведены ряд мероприятий, в том числе проверка громкоговорящих средств, проверка готовности автономных источников систем энергоснабжения, тренировки по укрытию персонала и детей в заглубленных помещениях. Всего в тренировке приняли участие 6888 человек.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма)