Уровень пожарной безопасности всегда приоритетен

Уровень пожарной безопасности всегда приоритетен

В октябре на территории города Кинешма в целях предупреждения пожаров и снижения риска их возникновения на объектах образования, повышения безопасности учреждений образования, координации и контроля проведения работы по вопросам противопожарной пропаганды, обеспечения снижения риска возникновения пожаров и приемлемого уровня защищённости людей на объектах образования, на основании Постановления администрации городского округа Кинешма №1591- п от 21.10.2022 года проводится конкурс «Самый пожаробезопасный объект образования» по номинациям: «Самое пожаробезопасное дошкольное учреждение» и «Самая пожаробезопасная школа».

Итоги конкурса комиссия подведет по оценке состояния пожарной безопасности учреждений образования. В состав комиссии вошли представители МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма», МУ «Управление образования администрации городского округа Кинешма», отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации городского округа Кинешма, Федерального государственного казенного учреждения «2 отряд Федеральной противопожарной службы по Ивановской области» и Кинешемского местного отделения Ивановского областного отделения Общероссийской общественной организации ВДПО. Победители будут определены в каждой номинации и награждены дипломами I, II и III степени.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)