Вернуться к обычному виду

Спасение – в учении

23.09.2022

Спасение – в учении

22 сентября в МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» за «парты сели» должностные лица и члены эвакуационных комиссий органов местного самоуправления и организаций, сотрудники пунктов временного размещения. На занятиях рассмотрены актуальные вопросы эвакуации, развертывания пункта временного размещения, противопожарной безопасности, правил поведения при совершении террористического акта, действий при сигнале «Внимание всем!»

Должностные лица организаций г.о. Кинешма по различным категориям обучения в области ГО, также начнут обучение в учебно-методическом центре по ГО и ЧС Ивановской области.

Курсовое обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций – это целенаправленный процесс организации деятельности по овладению соответствующих групп населения знаниями и умениями в данной сфере, по приобретению навыков их применения в интересах личной защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах и ЧС, а также в целях выполнения обязанностей по гражданской обороне и защите от ЧС.

За прошедший период 2022 года на курсах ГО обучено 230 должностных лиц - работников гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)




Возврат к списку