Вернуться к обычному виду

И снова здравствуйте

06.09.2022

И снова здравствуйте

После небольших летних каникул МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» снова открыло свои двери для юных кинешемцев. В этот раз гостями управления стали воспитанники подготовительной группы МБДОУ «Детский сад №22», для которых 06 сентября было организовано познавательное мероприятие по основам безопасности.

Мероприятие началось со встречи со спасателями, которые рассказали ребятам о своей работе и продемонстрировали аварийно - спасательное оборудование. Мальчишки и девчонки с удовольствием примерили шлемы и каски спасателей, посидели в настоящем спецавтомобиле.

Затем сотрудники Управления провели ребятам экскурсию по учреждению, а герой мультфильма мальчик Сеня напомнил о правилах поведения дома, на улице и проезжей части.

Также ребята познакомились с работой единой дежурно – диспетчерской службы, где особый интерес у них вызвали видеокамеры, расположенные в нашем городе. Ребята узнавали знакомые места и наперебой рассказывали связанные с ними истории из своей жизни.

Дети усвоили, что безопасность – это важно, а некоторые из них решили стать пожарными и спасателями.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)


     




Возврат к списку