Вернуться к обычному виду

"Внимание всем!"

18.07.2022

"Внимание всем!"

МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» предупреждает, что 20 июля 2022 года будет проведена плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и проверка местной системы оповещения населения с подачей звукового сигнала.

Время запуска с 10:45 до 11:00 часов.

Сообщите об этом родным, знакомым, детям, пожилым людям и соседям.

Сохраняйте спокойствие и занимайтесь обычной повседневной деятельностью.

ЗАПОМНИТЕ! Если Вы услышите длительное (3-5 мин.) звучание сирены, производственных гудков, это означает (если Вы не были предупреждены заранее, что предстоят учения по ГО или производится проверка системы оповещения) сигнал «Внимание всем!».

ЗНАЙТЕ! Основной способ оповещения о действиях при возникновении опасных ситуаций - передача речевой информации с использованием сети радио- и телевизионного вещания, громкоговорящей связи машин ДПС.

Услышав сигнал «Внимание всем!», немедленно включите радиоприемники на частоте 103,9 FM, радио «Мир-Кинешма» или телеприемники на канале «Россия1» и прослушайте сообщение о сложившейся на территории города обстановке и порядке действий в данной ситуации. Действуйте строго в соответствии с полученной информацией.

ПОМНИТЕ! Знание порядка действий в зонах военных конфликтов, природных или техногенных чрезвычайных ситуаций, своевременное и точное выполнение всех указаний исполнительной власти и органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям позволит сохранить жизнь и здоровье Вам и окружающим людям.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)




Возврат к списку