Вернуться к обычному виду

Операция «Безопасный летний отдых» - вторая смена

13.07.2022

Операция «Безопасный летний отдых» - вторая смена

В летних лагерях дневного пребывания, организованных в нашем городе на базе учреждений образования, культуры и спорта, началась вторая смена.

11 и 12 июля ребята из летних лагерей дневного пребывания, организованных на базе МБОУ «Школа №18 имени Маршала А.М. Василевского» и МБУ ДО «Центр внешкольной работы», посетили МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма», где для них было организовано познавательное мероприятие по основам безопасности в период летних каникул.

Сотрудники Управления провели ребятам экскурсию по учреждению, познакомили с работой единой дежурно – диспетчерской службы, вместе с героем мультфильма мальчиком Сеней напомнили мальчишкам и девчонкам о правилах поведения дома, на улице, на воде и в лесу.

Спасатели поисково-спасательного отряда рассказали о своей работе и продемонстрировали аварийно - спасательное оборудование. У ребят возникло множество вопросов. Их интересовало, как можно стать спасателем, бывает ли спасателям страшно, какой случай за время службы им особенно запомнился и многое другое.

Воспитанники летних лагерей узнали немало нового, интересного и полезного для того, чтобы провести свои летние каникулы безопасно.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)

   




Возврат к списку