«Предупредить и спасти каждого!»

«Предупредить и спасти каждого!»

14 апреля 2022 года спасатели ПСО МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» приняли участие в тактико-специальных учениях с органами управления, силами и средствами Ивановской области системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий весеннего половодья и ландшафтных (природных) пожаров, проведенных на территории спасательной станции городского округа Шуя Ивановской области.

В ходе данных учений отрабатывалось проведение спасательных мероприятий по различным ситуациям: возведение защитной дамбы, проведение частичной эвакуации населения и размещение его в пунктах временного размещения, тушение ландшафтного пожара, снятие пострадавшего со льдины в условиях сильного течения, извлечение автомобиля из-под воды и деблокирование пострадавшего из транспортного средства, сбор нефтепродуктов с акватории водного объекта.

Оказание конкретной квалифицированной своевременной помощи - это основная цель проведенного мероприятия по защите человека и гуманитарного содействия населению в условиях катастроф и кризисов.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)