Цель рейдов - сохранение жизни.

Цель рейдов - сохранение жизни.

В соответствии с Постановлением администрации городского округа Кинешма №421-п от 18.03.2022 года в целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водных объектах с 21 марта 2022 года на территории городского округа Кинешма запрещен выход людей и выезд транспортных средств на лед водоемов.

Сотрудниками муниципального учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма» и Центральной спасательной станции города Кинешмы АСС Ивановской области установили запрещающие знаки (аншлаги) в местах возможного выхода населения на лед:

- река Кинешемка: район городского пляжа, район Кузнецкого моста, ул. Подгорная, ул. Набережная, устье реки;

- устье реки Казоха со стороны дамбы мукомольного комбината, устье реки со стороны Волжского бульвара;

- устье реки Томна.

Ежедневно в местах ледовых переходов и массового подледного лова рыбы, сотрудниками поисково-спасательного отряда МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма», совместно, с сотрудниками МО МВД России «Кинешемский» проводятся рейды, в ходе которых нарушители привлекаются к административной ответственности за нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах.

На сегодняшний день составлено 7 протоколов об административном правонарушении.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)