Знать, предупредить и уметь - основа безопасности детей. День солидарности в Кинешме.

27.08.2021

Ежегодно в преддверии Дня солидарности в память о событиях, произошедших в Беслане, в образовательных организациях города организуется Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

1 сентября 2021 года он пройдет в дошкольных, школьных образовательных организациях, в областных организациях профессионального образования, в иных детских учреждениях.

Цель проведения Всероссийского урока пропаганда безопасности, обучение умении и навыкам детей, родителей, педагогов образовательных организаций действиям связанных с сохранением жизни и здоровья каждого.

(подготовлено курсами ГО МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма»)