Вернуться к обычному виду

Пропаганда безопасности – это слаженная работа с молодым поколением.

Пропаганда безопасности – это слаженная работа с молодым поколением. 20.05.2021

Пропаганда безопасности – это слаженная работа с молодым поколением.

19 мая 2021 года в рамках пропаганды безопасности в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, в МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» прошло учебное мероприятие со школьниками 10 класса образовательного учреждения г.о. Кинешма.

На открытом воздухе с демонстрацией спецтехники спасателей, ребята ознакомились с техническими средствами, применяемыми при проведении аварийно-спасательных работ, потренировались в надевании изолирующего костюма «Стрелец КИО» обеспечивающего защиту спасателю, средство индивидуальной защиты органов дыхания изолирующего типа - дыхательный аппарат на сжатом воздухе MSA AUER не остался без внимания мальчишек.

Курсами гражданской обороны Управления был проведен инструктаж по безопасности на водных объектах, с вручением памяток по правилам поведения у водоемов.

Мероприятие прошло конструктивно и интересно, оставило яркие и зрелищные впечатления от двухстороннего общения, все желающие смогли задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы. В завершении диалога - фото на память.

Подготовлено МУ «Управление ГОЧС г.о. Кинешма» курсы ГО.

         




Возврат к списку